Статьи   –  Уход за деревянной мебелью

Уход за деревянной мебелью

Уход за деревянной мебелью Покупая хорошую деревянную мебель, мы рассчитываем на то, что нам она будет служить долгие годы и останется такой же красивой, как и в первый день покупки.
Действительно, деревянная мебель очень долговечна, и она может находиться в рабочем состоянии до 30 лет. Но без правильного ухода она потеряет свой первоначальный вид уже через год.

Есть несколько простых правил по уходу за деревянной мебелью


Соблюдая их, Вы не потеряете много времени, но благодаря этому Ваша мебель всегда будет выглядеть как новая. Даже самая привередливая мебель не требует ежедневного ухода. Протирая её каждый день мокрой тряпкой с добавлением лимонного сока или уксуса, не удивляйтесь, если через пару месяцев новая мебель будет выглядеть так, как будто ей лет 10.

- протирать поверхность мебели мокрой тряпкой нельзя! Излишняя влага губительна для мебели, из-за нее дерево вздувается и деформируется.

- лимонный сок и уксус не придает мебели ожидаемого блеска, чтобы мебель блестела, нужен воск, он и от влаги защитит, и блеск мебели придаст. А сок лимона и уксус — это очень едкие вещества, и протирать мебель целиком ими не стоит.
Идеально, если на уход за мебелью, Вы будете тратить не более 15-20 минут в две недели. Больше времени на это тратить не надо, в этом просто нет необходимости.

- протирайте поверхность мебели специальными полиролями. Сейчас их очень большой выбор: жидкие, спреи, салфетки. Не нужно покупать очень дорогое средство, выбирайте полироли из средней ценовой категории, они будут стоить около 100-150 рублей за 300 мл. не более, этого Вам хватит на 6-8 месяцев.

По своим свойствам и качеству обычные полироли не отличаются от дорогих

Полироли
- использование полироли возвращает дереву его естественную красоту.
- специальный состав средства позволяет улучшить внешний вид и сохранить поверхность дерева.
- рекомендуется использовать при избавлении от следов пальцев и других пятен.
- любая пыль убирается за считанные секунды.
- полироль не имеет резкого запаха.